Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вышла в свет книга об информационно-идеологических аспектах нагорно-карабахского конфликта

Дата: 25.12.2008

На днях вышла в свет книга журналиста и дипломата Арсена Мелик-Шахназарова "Нагорный Карабах: факты против лжи. Информационно-идеологические аспекты нагорно-карабахского конфликта (полностью опубликована на электронном ресурсе www.sumgait.info).

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, автор, работавший в конце 1980-х - начале 1990-х годов корреспондентом газеты "Советский Карабах" в Нагорно-Карабахской автономной области, а потом и в Москве, попытался воссоздать адекватную картину событий, происходивших в Нагорном Карабахе с 1988 по 1994 год. Им были затронуты также малоизвестные широкой публике эпизоды.

По словам политического аналитика Андрея Арешева, книга Арсена Мелик-Шахназарова является, "с одной стороны, полноценной научной работой, снабженной, помимо личных воспоминаний и наблюдений автора, множеством ссылок на собственно карабахские, армянские, советские, российские, азербайджанские и западные источники; с другой стороны - работа, написанная профессиональным журналистом, органично представляет и сводит огромный, подчас малоизвестный и не всегда простой фактологический материал в единую картину, и читается буквально на одном дыхании". По мнению Арешева, без изучения и осмысления событий и фактов, изложенных в книге, невозможно составить адекватное представление о путях компромиссного решения карабахской проблемы.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1104834.html