Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения подходит к завершающей стадии реформ в оборонной сфере – президент Армении

Дата: 25.12.2008

Армения подходит к завершающей стадии реформ в оборонной сфере, сказал в четверг президент Армении Серж Саргсян комментируя принятое сегодня правительством республики решение об утверждении уставов и структур Минобороны, Главного штаба ВС, департамента материально-технического обеспечения и Следственной службы МО, а также о создании государственного управленческого учреждения аппарата Минобороны, департамента материально-технического обеспечения и Следственной службы.

«Принятием этого решения мы подходим к завершению реформ в сфере обороны. Спустя несколько дней мы будем иметь окончательные структуры Министерства обороны и Главного штаба, функции которых будут полностью разделены», - сказал глава государства на заседании правительства.

По его словам, Министерство обороны будет действовать в новых условиях.

«Считаю, что эти решения правильные. Мы прошли этот путь в течение трех с половиной лет, и за этот период нам удалось реализовать некоторые подготовительные работы. Я считаю, что благодаря этим решениям обороноспособность нашей страны укрепится», - подчеркнул президент.

В свою очередь, министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что управленческое учреждение призвано обеспечить полноценную и эффективную реализацию функций Минобороны.

По его словам, департамент материально-технического обеспечения будет осуществлять функции по организации и контролю за материально-техническим обеспечением Вооруженных сил, процессом закупок Минобороны и сферой военной промышленности, а также в рамках своих полномочий участвовать в гражданских правовых отношениях.

«Следственная служба Минобороны будет выполнять работы по предотвращению, предупреждению и пресечению преступлений в ходе несения военной службы, а также осуществлять функции, возложенные на Министерство обороны по осуществлению дознания и предварительного следствия по фактам преступлений, совершенных на территории воинских частей или военнослужащими.

/Новости-Армения/