Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Система по стимулированию репатриации проживающих за границей армян начала функционировать в Армении

Дата: 25.12.2008

В Армении начала функционировать система по стимулированию репатриации армян, проживающих за границей, сказал на пресс-конференции в среду начальник Миграционного агентства Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян.

«Система действует по электронному адресу www.backtoarmenia.am/com. При помощи этой системы люди могут непосредственно связаться с соответствующими органами государственного управления и получить ответы на волнующие их вопросы»,- сказал Еганян.

По его словам, система позволяет получать информацию на четырех уровнях.

«Первый уровень дает доступ к законодательству Армении, то есть люди могут ознакомиться с правовыми актами, относящимися к разным областям общественной жизни Армении и найти ответы на свои вопросы»,- отметил начальник Миграционного агентства.

На втором уровне размещена информация в виде вопросов и ответов, а на третьем уровне посетитель сайте сам может направить вопрос на сайт.

Как сказал Еганян, на четвертом уровне посетитель сайта может обратиться с вопросом  к соответствующему должностному лицу в режиме в режиме он-лайн.

«За несколько месяцев функционирования системы к нам обратились около 200 человек. Судя по их откликам, данная услуга имеет достаточно большой спрос»,- добавил начальник Миграционного агентства.

/Новости-Армения/