Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Общие активы банковской системы Армении превысили 1 трлн. драмов

Дата: 20.12.2008

Общие активы банковской системы Армении впервые превысили 1 трлн. драмов, увеличившись в течение последней недели на 16,2 млрд. драмов.

Как сообщили Panorama.am в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении, в основном увеличились корреспондентские счета в банках, наличные средства, кредиты и другие требования по отношению к банкам.

В то же время, за последнюю неделю кредиты банковской системы выросли почти на 3,3 млрд. драмов, в том числе кредиты юридических лиц выросли на 1,8 млрд. драмов, а физических – на 1,4 млрд. драмов.

За отчетный период общий капитал банковской системы вырос на 5,9 млрд. драмов и составил 229,4 млрд. драмов, что обусловлено пополнением уставного капитала 3 банков на общую сумму в размере 4,2 млрд. драмов, а также прибылью в 1,7 млрд. драмов, обеспеченной системой в течение последней недели.

Кроме того, за отчетный период обязательства банковской системы выросли на 10,3 млрд. драмов и составили 771 млрд. драмов. При этом вклады физических лиц выросли на 3,7 млрд. драмов.

В настоящее время в Армении действует 22 комбанка с 367 филиалами.

Источник: Panorama.am