Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении подписал закон «Об обороне»

Дата: 19.12.2008

Президент Армении Серж Саргсян подписал накануне закон «Об обороне» и поправки в закон «О гражданской службе», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

Закон «Об обороне» определяет структуру и принципы деятельности ВС, их функции, отношения, связанные с управлением, дислоцированием и применением ВС, задачи иных групп войск, полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в сфере обороны, права и обязанности должностных лиц и граждан.

Закон устанавливает, что все жители Армении от президента до рядовых граждан имеют обязательства в сфере обороны.

Согласно закону, президент Армении, в частности, координирует деятельность государственных органов в сфере обороны, утверждает основные направления военной политики страны, в том числе стратегию нацбезопасности и военную доктрину, утверждает структуру Вооруженных сил, Министерства обороны и Главного штаба Армении.
  
С принятием нового закона создается комплекс мер, который уточнит основы безопасности Армении, структуру и деятельность ВС, обязательства госвласти, местного самоуправления и каждого гражданина в сфере обороны.

/Новости-Армения/