Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении будет создана спецкомиссия по выработке доктрины информационной безопасности государства

Дата: 18.12.2008

Руководство Армении держит в центре внимания проблемы обеспечения информационной безопасности страны. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил на научной конференции "Информационные войны", посвященной 90-летию армянского информагентства "Арменпресс", секретарь Совета безопасности Армении Артур Багдасарян.

"В результате обсуждений в Совете безопасности мы пришли к выводу, что в Армении должна быть сформирована специальная межведомственная комиссия, которая будет заниматься выработкой доктрины информационной безопасности", - отметил Багдасарян, сообщив, что после Нового года будет создана рабочая группа для выработки доктрины.

"Армения должна создать действенные механизмы для противостояния информационной войне и противодействию возможным угрозам. Мы должны суметь в первую очередь пресечь те специально выработанные информационные войны, которые ведутся той или иной страной... в эпоху информационных войн очень важно, чтобы мы смогли противостоять всем подобным реалиям", - отметил Багдасарян.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1101198.html