Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Жители аварийных домов армянской столицы будут обеспечены квартирами к 2010 году – мэр

Дата: 17.12.2008

Жилищные проблемы жителей домов четвертой степени аварийности будут решены к 2010 году, сообщил мэр Еревана Ерванд Захарян в среду на церемонии сдачи в эксплуатацию новостроек, предназначенных для жителей аварийных домов.

«За последние годы жители девяти домов четвертой степени аварийности получили 543 квартиры. В столице есть еще три аварийных общежития, жители которых получат 227 квартир», - сказал он.

По словам мэра, жилье для них будет построено на средства госбюджетов в 2009-2010 гг. «Таким образом в 2010 году жилищные проблемы жителей аварийных домов будут решены», - сказал он.

Захарян отметил, что строящееся для жителей аварийных домов жилье полностью соответствует современным техническим нормам и в них созданы все условия для нормального проживания.

В то же время мэр Еревана заметил, что программа по расселению жителей домов четвертой степени аварийности находится в центре внимания президента Армении Сержа Саргсяна и правительства страны.

В среду в Ереване в присутствии президента Армении Сержа Саргсяна были сданы в эксплуатацию два десятиэтажных дома в 100 квартир, предназначенные для жителей аварийных домов. Общая стоимость строительства составила 1,5 млрд. драмов. ($1 - 308,62 драма).

/ARKA/