Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении поблагодарил Плющенко за содействие в развитии фигурного катания в республике

Дата: 16.12.2008

Президент Армении Серж Саргсян принял во вторник известного российского фигуриста Евгения Плющенко, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

Олимпийского чемпион, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Евгений Плющенко находится в Армении с целью ознакомления с работами по созданию Спортивной школы фигурного катания его имени, которая откроется в ереванском Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в конце декабря и с материально-технической базой ледового катка.

«Президент Армении поблагодарил Плющенко за содействие в развитии фигурного катания в Армении, отметив, что круг поклонников этого вида спорта в республике расширяется, чему в значительной степени поспособствовало открытие в Спортивно-концертном комплексе ледового катка, отвечающего всем современным требованиям», - отметили в пресс-службе.

«В Армении относятся к спорту с большим уважением. Спорт приносит признание народам. Это особенно касается малых народов», - сказал президент.

Глава государства выразил свою поддержку всем инициативам и программам, направленным на развитие фигурного катания в Армении.

/Новости-Армения/