Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Круглый стол по карабахской проблеме пройдет в Ереване

Дата: 16.12.2008

Круглый стол на тему «Карабахская проблема: восприятие в армянском обществе и итоги переговорного процесса в 2008 году», пройдет в Ереване 18 декабря, сообщили агентству «Новости-Армения» в Институте Кавказа.

«В ходе круглого стола будет обсуждаться то, как именно политическая ситуация вокруг карабахского конфликта влияет на региональную безопасность и воспринимается внутри Армении», - говорится в сообщении.

С докладами выступят независимый эксперт из Нагорного Карабаха Масис Маилян и директор Института Кавказа Александр Искандарян. Маилян представит основные итоги переговорного процесса вокруг карабахской проблемы, а Искандарян проанализирует восприятие конфликта общественностью и политической элитой Армении.

После докладов состоится дискуссия с участием журналистов, экспертов, представителей НПО, государственных структур, международных организаций и дипломатических миссий.

Круглый стол организуется Армянским Института освещения войны и мира (IWPR) в рамках проекта IWPR “Карабахские беседы", который является частью Южнокавказского проекта  IWPR “Построение мостов/Совершенствование способностей”, при поддержке фонда Министерства иностранных дел Великобритании, и Институтом Кавказа при поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества в рамках совместного проекта с Бюро Фонда Генриха Белля на Южном Кавказе.

/Новости-Армения/