Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первая система рыночной информации сельского хозяйства создана в Армении

Дата: 15.12.2008

Первая система рыночной информации сельского хозяйства, созданная при финансировании Фонда «Вызовы тысячелетия-Армения», будет презентована в Ереване 17-ого декабря, сообщает пресс-служба Фонда.

Согласно сообщению, во время церемонии будет представлен международный опыт использования системы рыночной информации. 

На презентации будут присутствовать заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Аветисян и другие государственные лица, фермеры, представители сельскохозяйственных ассоциаций, банков, производители и переработчики сельхозпродукции, а также представители местных и международных организаций.

С речью на презентации системы выступят исполнительный директор Фонда «Вызовы тысячелетия-Армения» Ара Овсепян и руководитель программы «От воды к рынку» Фонда Ричард Гарлбринк.

По словам Гарлбринка, целью создания подобной системы является обеспечение фермеров, производителей продуктов питания и других участников маркетинговой цепочки своевременной информацией о рыночных ценах на овощи и фрукты.

Система  которая будет действовать с помощью Интернета и сотовой связи, также предоставит информацию о качестве, постурожайных технологиях и промышленных новостях.

/Новости-Армения/