Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении придает важность облегчению процедуры предоставления гражданам страны въездных виз государств ЕС

Дата: 13.12.2008

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял в пятницу членов миссии ЕС по вопросам миграции, во главе с представителем Франции Жаном Кристофом Поселом (Jean-Christophe Peaucelle) и представителем Европейской комиссии Франциско Баталлером (Francisco Bataller), сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД.

«Приветствуя гостей, Налбандян положительно оценил их визит в Армению, и выразил надежду, что он поспособствует расширению диалога и углублению сотрудничества Армении с ЕС по вопросам миграции», - отметили в пресс-службе.

Глава МИД Армении придал важное значение облегчению процедуры предоставления въездных виз гражданам республики со стороны государств ЕС, что предусмотрено также в рамках инициативы Восточного партнерства.

В свою очередь, представители миссии отметили, что это их первый визит в регион, целью которого является развитие и обеспечение эффективности сотрудничества посредством обмена опытом, а также укрепление существующих механизмов и создание новых основ для взаимодействия.

По итогам визита миссии было принято совместное заявление, в котором содержатся вопросы представляющие обоюдный интерес.

/Новости-Армения/