Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Завершился визит президента Армении в Болгарию

Дата: 11.12.2008

Президент Армении Серж Саргсян завершил в четверг официальный визит в Болгарию и возвратился в Ереван, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

Сегодня утром, главы двух государств - Серж Саргсян и Георгий Пырванов приняли участие в открытии армяно-болгарского бизнес-форума.
 
«Президенты Саргсян и Пырванов, выразив удовлетворение высоким уровнем политического диалога между двумя странами, в очередной раз подчеркнули необходимость стимулирования бизнес-взаимодействия по различным направлениям, и подчеркнули готовность оказать всестороннее содействие всем инициативам», - говорится в сообщении.

В рамках армяно-болгарского бизнес-форума были подписаны двусторонние документы.

Саргсян и Пырванов присутствовали также в праздничном концерте с участием известных армянских и болгарских деятелей искусства в концертном зале «Болгария» и посетили выставку коллажей известного советского режиссера армянского происхождения Сергея Параджанова в Национальной галерее зарубежного искусства Болгарии.       

Поздно вечером в честь Сержа Саргсяна был дан официальный обед в резиденции президента Болгарии.

Официальный визит Сержа Саргсяна завершился посещением посольства Армении в Софии и встречей с дипломатическим корпусом.

/Новости-Армения/