Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Проведение крупного российско-армянского экономического форума планируется в Армении в I полугодии 2009 года

Дата: 11.12.2008

Крупный российско-армянский экономический форум планируется провести в Армении в первом полугодии 2009 года, сказал торговый представитель России в Армении Александр Зайцев.

«Организатором форума выступят торгово-промышленные палаты Армении и России», - сказал он в четверг в Международном пресс-центре «Новости».

По словам Зайцева, организаторы планируемого форума преследуют цель проведения о большого мероприятия, на котором может быть представлен весь заинтересованный российский и армянский бизнес», - пояснил он.
В этой связи Зайцев сказал, что формат мероприятия пока неизвестен, но работа по его организации уже началась.

«Единственное отличие от предыдущих подобных мероприятий заключается в том, что в нем будут участвовать все крупные компании, представляющие бизнес-среду России и Армении», - добавил российский торгпред.

31 октября-2 ноября в Ереване впервые прошла промышленная выставка «EXPO-RUSSIA», которая считается крупнейшим российским выставочным мероприятием на Ближнем Востоке. Выставка была организована по ряду тематических разделов, в том числе: машиностроение, строительство, транспорт и логистика, геология и горная промышленность, энергетика, медицина и здравоохранение, сельское хозяйство и продовольствие, инновации и инвестиции, образование, ювелирное искусство. В «Expo-Russia» приняли участие более 50 российских компаний из разных городов России.

/Новости-Армения/