Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении наградил правительственными наградами ряд представителей фонда «Линси»

Дата: 10.12.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял накануне ряд специалистов, отличившихся при реализации программ фонда Линси и удостоенных высоких государственных наград со стороны президента страны, вручив им правительственные награды.

Об этом агентству «Новости-Армения» сообщили в управлении информацией и по связям с общественностью правительства Армении.

Указом президента за существенный вклад в организацию работ по развитию  экономики Армении в рамках программы фонда Линси медалью «За заслуги перед Отечеством» первой степени награжден заместитель главы фонда Арутюн Сасунян.

Медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени награждены   директор офиса по реализации программ госучреждения «Офис реализации программ «Дорожное строительство»» Эдуард Безоян и директор программ «Школьное строительство» Грайр Саркисян. Медалями «Анания Ширакаци» удостоены руководители ряда компаний и работники сферы строительства.      

По распоряжению главы государства, около двух десятков руководителей компаний и работники сферы строительства награждены благодарственными грамотами президента за добросовестное и качественное  выполнение широкомасштабных работ в рамках программы фонда Линси.

По словам премьер-министра, работа всех награжденных была целевой и эффективной, ощутимой для армянского народа, и поэтому удостоилась высокой оценки со стороны главы государства.

Отметив, что 2009 год будет сложным в условиях мирового финансового и экономического кризис, а строительство в том числе школьное и дорожное, а также строительство инфраструктур, станет одним из приоритетов Армении, премьер-министр выразил надежду, что активная работа в этом направлении может быть благоприятной, с точки зрения реализации антикризисных мероприятий.

По окончании встречи Саркисян еще раз поздравил участников встречи с получением государственных наград, пожелав им дальнейших личных и профессиональных успехов.

Фонд «Линси» финансируется американским предпринимателем, миллиардером Керком Кркоряном. Стоимость первой программы фонда в Армении в 2001-2003 гг. составила 150 миллионов долларов США. 

В рамках программы фонда, рассчитанной на 2006-2008 годы, стоимостью в 60 миллионов долларов США были осуществлены три проекта по 20 миллионов долларов каждая - строительство дорог, восстановление улиц в Ереване и благоустройство школ.

/Новости-Армения/