Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бако Саакян: "Независимость и безопасное существование Арцаха не имеют альтернативы"

Дата: 10.12.2008

По случаю годовщины референдума о незавивмости НКР и Дня Конституции, президент Бако Саакян обратился с поздравлениями к гражданам республики.

В послании, текст которого предоставили "НОЯН ТАПАН" из пресс-службы президента НКР, говорится:

"Уважаемые граждане Нагорно-Карабахской Республики, Дорогие соотечественники!

10 декабря для нашего народа является одним из самых символичных дней. В этот день 1991 года наш народ фактически закрепилл свою волю к созданию свободного, независимого, суверенного государства. И вовсе не случайно, что через 15 лет, в тот же день 2006 года народ Арцаха в очередной раз продемонстрировал свою готовность еще больше укрепить и развить свою независимую государственность, приняв посредством всенародного референдума главный закон страны - Конституцию НКР. Она стала свидетельством необратимости нашей государственной политики по построению демократического государства, верности нормам международного права, интегрирования в цивилизованный мир.

Основной закон страны является одним из важнейших символов независимой государственности, который гарантирует права и свободы человека и гражданина, регулирует внутреннюю жизнь страны, ее отношения с внешним миром, является своеобразным мостом между прошлым настоящим и будущим страны и народа. Конституция НКР четко закрепляет, что независимость и безопасное существование Арцаха не имеют альтернативы.

Друзья, еще раз поздравляю наш народ с этим важнейшим праздником и сердечно желаю мира, здоровья и счастья.

Всех вам благ".