Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван с лета 2009 года станет транзитным городом для перелетов из России в страны Ближнего Востока

Дата: 09.12.2008

Ереван с лета 2009 года станет транзитным городом для перелетов из России в страны Ближнего Востока, сообщил в понедельник на пресс-конференции коммерческий директор авиакомпании «Армавиа» Жульен Дюфур.

«Авиакомпания «Армавиа» разрабатывает возможность реализации данного проекта с лета 2009 года, что позволит сделать Ереван центром транзитных перевозок», - сказал Дюфур.

По его словам, организация транзитных перелетов позволит организовать полеты из России через Армению в страны Ближнего Востока, в частности, в Ливан, ОАЭ и Иран.

При этом он отметил, что проект по организации транзитных перевозок осуществляется совместно с ереванским международным аэропортом «Звартноц».   

Авиакомпания «Армавиа» является лидером армянского авиационного рынка и национальным перевозчиком Армении. Компания основана в 1996 году, учредители - ООО «Авиафин» и ООО «Мика Армения Трейдинг». С июня 2005 года владельцем 100% акций авиакомпании является президент компания MIKA Armenia Trading Михаил Багдасаров.

В настоящее время авиакомпания предлагает своим клиентам крупнейшую в Армении сеть маршрутов в города России и СНГ, а также Ближнего Востока и Европы. «Армавиа» выполняет более 70 регулярных рейсов в неделю по 35 направлениям в страны СНГ и Европы.

"Армавиа" имеет в своем составе 9 воздушных судов, в том числе два Airbus 319, два Airbus 320, один Boeing 737, один CRJ-100, один Як-42, один Ту-134 и один Ил-86.

/Новости-Армения/