Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении посетит Грузию с однодневным рабочим визитом

Дата: 08.12.2008

Армянская делегация во главе с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном посетит во вторник Грузию с однодневным рабочим визитом, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью и информации аппарата правительства РА.

«Делегация во главе с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном 9-го декабря с однодневным рабочим визитом отправится в столицу Грузии – Тбилиси», - говорится в сообщении.

В рамках визита делегация примет участие в восьмом заседании армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В ходе визита запланированы встречи премьер-министра Армении с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Григолом Мгалоблишвили. Глава армянского правительства также посетит посольство Армении в Грузии и армянскую церковь Сурб Норашен.  

В состав армянской делегации вошли министр финансов Тигран Давтян, министр экономики Нерсес Ерицян, министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, министр диаспоры Грануш Акопян, руководитель аппарата правительства Давид Саркисян, председатель комитета по госдоходам Гагик Хачатрян.

В армянскую делегацию также вошли первый заместитель министра транспорта и связи Грант Бегларян, заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян, заместитель министра сельского хозяйства Левон Рухкян, заместитель министра культуры Гагик Гюрджян, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Грузии Грач Силванян, депутат Национального Собрания Армении Владимир Бадалян и другие официальные лица.

/Новости-Армения/