Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Карабаха считает единственным средством сохранения памяти жертв Спитакского земетрясения укрепление Арцаха и Армении

Дата: 08.12.2008

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян считает укрепление Арцаха и Армении единственным средством сохранения памяти жертв Спитакского земетрясения.

«Сегодня не только Нагорный Карабах разделяет горечь трагедии, имевшей место 20 лет назад. Это горе разделил с нами весь цивилизованный мир», - заявил в воскресенье журналистам глава карабахского государства в ходе посещения Мемориального комплекса Степанакерта.

По его словам, эта трагедия имела место в самый горячий период Карабахского освободительного движения.

«Благодаря нашей несгибаемой воле и единству мы смогли в какой-то степени преодолеть эту трагедию. Своим постоянным участием наши соотечественники в Диаспоре доказывали на протяжении лет, насколько они готовы участвовать в деле развития экономик двух наших стран, обустройства и процветания нашей Родины», - отметил Саакян.

По словам президента НКР, в частности, мы являемся очевидцем того, какое отношение проявила Диспора в ликвидации последствий землетрясения, и сегодня она готова внести свой вклад в устранение последствий стихии, и в целом она готова во всем быть с нами.

«Мы должны суметь построить такую страну, которой достоин наш народ, и для этого имеются все предпосылки», - сказал глава Нагорного Карабаха.

/Новости-Армения/