Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Родная земля

Дата: 08.12.2008

Веками ты шла сквозь войны, боль и плачь до совершенства Веками твой язык прекрасен, а народ красив Твои равнины и горы всем детям твоим дороги и любимы Все они за тебя жизнь отдадут, и упасть на колени не дадут Все слезы утрут и на помощь придут только скажи Только позови ветрами своими теплыми, песнями дудука Запахом теплого лаваша и соком граната, маминой лаской Цветут сады весной твои и соловьи поют на воле, на равнине И соколы летают высоко над горами твоими, прославляя тебя Родная земля, солнце светит над тобой, ручейки бежат, века идут А ты прекрасна хвала тебе, расцветай на солнце как цветок, будь чиста как роса – да Бог хранит тебя и твой народ Армения моя.

Земля наших предков, нас и наших детей! Сколько крови было пролито за тебя. Надо любить ее не просто так – что она есть и что там наши корни, а за то, что наши предки столько шли, чтоб она стала свободной и чтоб мы гордились ею. Ведь они столько воевали, и отстаивали территорию, сколько ее забрали со всех сторон, но нам есть чем гордится - сколько памяток истории. Вот и достижениями армян в сфере науки, культуры, сколько талантливых и все армяне. Но есть и такие что просто меняют фамилии или стыдятся что они армяне! А стыдиться не надо своих корней и рода! Я думаю главное, помнить свои традиции, а кто не знает питаться их выучить. Человек без традиций, без прошлого никто.

Нигде так не чувствуешь себя хорошо и комфортно как на своей родной земле и это правда, даже если заболел, то приехав на родную землю ты оживаешь и все болезни отходят – земля принимает тебя и берет все слабости на себя. Родная земля лечит. Все те, кто не живет сейчас в Армении сколько раз себе говорят, вот бы вернуться туда, или - куплю себе дом и буду жить хоть не так как живу здесь, но за то дома! Не всем получается приехать обратно, так как там где сейчас, они уже прижились - но никогда не поздно туда вернутся – Армения примет всех – какие бы они не были – все дети для матери одинаковы.

Воля - вот что еще самое главное для армян – "Я никогда не стану на колени перед своим врагом, я буду бороться до конца, я не покорим". Армяне самый красивый народ, вольный, гордый, талантливый. Армянские женщины всегда воспитают детей в духе Армении, привяжут любовь к ней, они берегительницы домашнего очага, добрые, заботливы. Помните даже если вы не на родной земле, а далеко то хотя бы привезите себе кусочек земли, чтоб как оберег был в вашем доме – это помогает! Ведь родная земля лечит и помогает хоть немного пригасить тоску по ней.

Люблю люблю люблю - Армения тебя
ты - боль моя и утешенье
готов я за тебя и жизнь свою отдать
всегда утешить приласкать
и все цветы до ног твоих поставить
люблю вдыхать твой чистый воздух гор
и вольный свой народ люблю
когда я далеко, то сладок сон, когда мне снишься ты
и улицы твои люблю, что так легко ходить по ним
и песни вольного народа, что жизнь отдаст он за тебя не думая
всегда ты будешь как алмаз прекрасна
цвести как роза красная, и я всегда буду тобою горд
когда твоя слеза нечайно упадет, я буду рядом чтоб утешить
ты только позови, и я приду, я упаду к твоим ногам и тихо упущу слезу
О как прекрасна ты моя земля, Армения живи века и будь ты славна и могуча
чиста и Богом хранима и нам так всем любима
Гордитесь и любите землю благословенную Богом, страдавшую и родную Армению.