Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Заседание армяно-грузинской межправкомиссии пройдет 9 декабря в Тбилиси

Дата: 06.12.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 9 декабря с однодневным визитом посетит Грузию. Как сообщили ИА REGNUM в аппарате правительства Грузии, в Тбилиси на этот день запланировано заседание армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В ходе заседания будет обсуждаться перспектива строительства дороги из Армении в Батуми, о чем договорились ранее президенты двух стран. Внешнеторговый оборот Армении с Грузией за январь-октябрь 2008 года вырос на 3,8% и составил 106,9 миллиона долларов. На долю Грузии в отчетном периоде пришлось 2,4% всего внешнеторгового оборота Армении.

При этом объем экспорта из Армении в Грузию составил 70,9 миллиона долларов (7,5% от всего экспорта из Армении), сократившись за указанный период на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем импортированных в Армению товаров грузинского производства за отчетный период составил 36,1 миллиона долларов, увеличившись на 18%. В целом, объем импорта с территории Грузии составил 141,2 миллиона долларов (рост на 42,8%), или 3,9% от общего объема импорта.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1094988.html