Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министры финансов Армении и РФ обсудят на будущей неделе вопрос совместного противодействия мировому кризису – Саркисян

Дата: 06.12.2008

Министры финансов Армении и России обсудят на будущей неделе вопрос совместного противодействия мировому финансовому и экономическому кризису, сказал журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

По его словам, такая договоренность была достигнута в ходе его встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
 
«Мы договорились, что министры финансов двух стран встретятся на будущей неделе и продолжат консультации о том, какие совместные финансовые программы могут быть осуществлены для смягчения отрицательных последствий финансового и экономического кризиса», - сказал глава армянского правительства накануне в посольстве Армении в РФ.

По его словам, консультации со стратегическим партнером вокруг совместных усилий по смягчению отрицательного влияния мирового финансового и экономического кризиса на экономики двух стран чрезвычайно важны.

Глава правительства добавил, что состоявшиеся накануне консультации по этой теме были очень полезны.

Он отметил, что на состоявшейся накануне встрече обсуждались и межбанковские отношения. «Были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью российских банков в Армении, ростом объемов кредитования, обеспечением продолжительности начатых проектов», - сказал Саркисян.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян прибыл накануне в Москву с однодневным рабочим визитом.

/Новости-Армения/