Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Выставка армянских товаров проходит в сирийском городе Алеппо

Дата: 05.12.2008

Выставка армянских товаров проходит в сирийском городе Алеппо, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в управлении информации и прессы МИД Армении.

Как отмечается в сообщении, официальное открытие выставки состоялось в четверг при участии губернатора Алеппо, спонсора выставки Тамера аль-Хджи и председателя Торгово-промышленной палаты Армении Мартина Саркисяна.

На выставке представлены более 40 армянских и арцахских компаний, представляющих сферы легкой, пищевой, лекарственной промышленности, новейших технологий.

Выставка армянских товаров в Алеппо является первой в истории армяно-сирийских двусторонних отношений, которая станет большим стимулом для развития торгово-экономических связей и утверждения прямых деловых отношений между армянскими и арабскими бизнесменами.

Выставка, организованная Торгово-промышленной палатой Армении, Торговой палатой Алеппо и генконсульством Армении в Алеппо, продлится до 7 декабря, в ходе чего бизнесмены смогут на месте ознакомиться с выпускаемой в Армении продукцией и экономическим потенциалом страны.

/Новости-Армения/