Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении наградил абсолютного чемпиона мира по боксу Вика Дарчиняна медалью «Андраник Озанян»

Дата: 05.12.2008

Министр обороны Армении Сейран Оганян наградил в четверг абсолютного чемпиона мира по боксу в первом легчайшем весе Вика Дарчиняна медалью Минобороны «Андраник Озанян», сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян.

Спортсмен награжден медалью за защиту спортивной чести родины на международной арене, а также стимулирование развития бокса в Армении.

В ходе состоявшейся в четверг встречи министр обороны отметил, что благодаря Дарчиняну армянский триколор неоднократно поднимался на международной спортивной арене, добавив, что именно на таких примерах надо воспитывать молодое поколение. Он также придал важность весомому вкладу спортсмена в дело развития армянского бокса.

Оганян подчеркнул, что в основе бесценных достижений Дарчиняна лежит многолетний кропотливый труд,.

В свою очередь, Дарчинян рассказал о путях развития армянского бокса и проинформировал о своих дальнейших планах и программах.

Глава оборонного ведомства подарил спортсмену символический меч со следующей надписью: «Живой легенде мирового бокса Вику Дарчиняну с самими искренними пожеланиями и уверенностью и желанием видеть его всегда «в седле». Министр обороны Армении Сейран Оганян».

/Новости-Армения/