Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Компания «Армавиа» намерена открыть рейсы по трем новым направлениям

Дата: 03.06.2008

Национальный авиаперевозчик компания «Армавиа» намерена открыть рейсы по трем новым направления - во Францию, США и Китай.

Как сообщил во вторник исполняющий обязанности генерального директора «Армавиа» Рафаель Аветикян агентству «Нововти-Армения», первый рейс Ереван-Марсель-Ереван откроется  уже 5 июля. «Сейчас «Армавиа» ведет переговоры по осуществлению рейсов в двух новых направлениях – Ереван –Лос-Анджалес и Ереван – Урумчи», - сказал он.  

По его словам, накануне «Армавиа» приступила к осуществлению двух новых рейсов - Ереван-Рига-Ереван и Ереван-Дюссельдорф-Ереван, которые были приняты с большим воодушевлением.  «Новые маршрут Ереван-Рига позволит Армении наладить прямое авиасообщение со странами Балтии и Скандинавии, а рейс в аэропорт Дюссельдорфа позволит охватить больше европейских городов», - сказал Аветикян. 

И.о. гендиректора проинформировал, что ежедневно «Армавиа» выполняет 9-12 рейсов, в том числе чартерные и специальные. В летний период, по его словам, число рейсов увеличится до 14 -ти. 
 Аветикян отметил, что в настоящее время в авиапарке «Армавиа» насчитывается  десять самолетов, в ближайшее время парк пополнится новыми самолетами типа  «CRJet», «Airbus 320» и «Superjet 100».
Авиакомпания «Армавиа» является лидером армянского авиационного рынка и национальным перевозчиком Армении. Компания основана в 1996 году учредителями: ООО «Авиафин» и ООО «Мика Армения Трейдинг». С июня 2005 года владельцем 100% акций авиакомпании является президент компания MIKA Armenia Trading Михаил Багдасаров.