Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Молодежная партия Армении выступила с инициативой создания Совета по делам молодежи при президенте страны

Дата: 02.12.2008

Молодежная партия Армении обратилась с предложением к президенту страны Сержу Саркисяну создать Совет по делам молодежи при президенте Армении, сообщил лидер Молодежной партии Армении Ваан Бабаян.

«Совет будет представлять совещательный орган и будет непосредствено информировать президента о положении молодежи в стране», - сказал он журналистам во вторник.

По словам лидера партии, в Совете будет действовать аналитический центр, который займется разработкой молодежной стратегии, а также будет заниматься проблемами молодежи не только Армении, но и Арцаха, Джавахка и армянской диаспопры.

По мнению Бабаяна, тот факт, что эту структуру будет возглавлять президент страны, позволит ей реально решать молодежные проблемы и недопустит превращения Совета в фиктивный орган.

Он также заметил, что подобные структуры действуют в различных странах мира, в частности России, Белоруссии, а недавно такой орган был образован в Нагорно-Карабахской Республике.

Обращение к президенту Армении подписали также пять партий, которые наряду с Молодежной партией участвуют в межпартийном совещательном  формате. В их числе Объединение «Национальное самоопределение», «Союз «Конституционное право», Объединенная коммунистическая партия Армении, Демократическая партия Армении и Христианско-демократический союз Армении.

/Новости-Армения/