Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Совет безопасности атомной энергетики играет существенную роль в обеспечении энергетической безопасности Армении – президент

Дата: 02.12.2008

Совет безопасности атомной энергетики играет существенную роль в сфере обеспечении энергетической безопасности Армении, сказал президент Армении Серж Саргсян.

«Мы удовлетворены тем, что уровень безопасности в основном соответствует требованиям, которые предъявляются международными стандартами, - сказал президент в понедельник, открывая 10-ое заседание СБАЭ при президенте.

По его словам, добросовестная работа специалистов Совета является примером целенаправленного приложения глубоких профессиональных знаний и бескорыстного служения своему профессиональному  долгу.

«Выполняемая вами работа в сфере безопасности Армянской АЭС, обеспечивает сохранение энергобезопасности страны на должном, высоком уровне», - сказал Саргсян.

Президент отметил, что «замечания, предложения и рекомендации, разрабатываемые Советом, всегда являются предметом пристального и тщательного анализа, и многие из них были осуществлены на практике».

В частности, по словам президента, в соответствии с предложением Совета о повышении статуса регулирующего органа ядерной безопасности Армении – Госатомнадзора, последний был реорганизован в госкомитет по регулированию ядерной безопасности при правительстве Армении.

При этом глава армянского государства указал на существенную роль пакета предложений о пересмотре перечня технических мероприятий по повышению безопасности второго блока армянской АЭС.

/Новости-Армения/