Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Жилищное строительство объявлено основным направлением 2009 года - премьер-министр Арцаха

Дата: 02.12.2008

Жилищное строительство в Нагорном Карабахе объявлено правительством НКР основным направлением 2009 года, заявил премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян на встрече в Арцахском государственном университете со студентами экономического и юридического факультетов АрГУ.

По его словам, в наступающем году продолжится процесс ипотечного кредитования с новыми проявлениями, будет уделено внимание строительству различного рода социальных объектов и развитию инфраструктур. 

Глава правительства НКР сообщил, что в 2009 году беспрецедентными будут расходы, направляемые на развитие инфраструктур, и ожидает в данном вопросе участие банковской системы республики.

В ходе встречи премьер-министр Карабаха представил студентам нынешний процесс экономического развития НКР, программы правительства в сферах сельского хозяйства, туризма и энергетики и в других стратегических отраслях республики, а также отметил роль Арцахского госуниверситета в данном вопросе, в частности, в подготовке специалистов для сферы туризма.

Ара Арутюнян ответил на интересующие студентов вопросы, которые, в основном, касались привлечения зарубежных инвестиций, снижения уровня безработицы, влияния мирового финансового кризиса на экономику НКР.  

На встрече присутствовали также министр экономического развития НКР Беник Бабаян и глава Государственной налоговой службы республики Артак Балаян.

/ARKA/