Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении вручил певице Сирушо благодарственную грамоту

Дата: 03.06.2008

Президент Армении Серж Саркисян вручил благодарственную грамоту армянской певице Сирушо, занявшей четвертое место на международном песенном конкурсе «Евровидение-2008» - за достойное представление армянского песенного искусства.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства, в ходе состоявшейся во вторник встречи с певицей Саркисян назвал большим успехом четвертое место, занятое Арменией на таком престижном конкурсе.

Президент выразил благодарность Сирушо за впечатляющее выступление, поддержание на высоком уровне чести страны и достойное представление Армении, внеся таким образом серьезный вклад в узнаваемость республики.

В свою очередь, Сирушо сказала, что получила большую поддержку со стороны Армении и Диаспоры.

Певица также отметила, что представленная Арменией песня полюбилась не только армянам, но и иностранцам, и ей поступили многочисленные предложения совместной работы.

На состоявшемся в мае в столице Сербии конкурсе «Евровидение-2008» Сирушо исполнила песню на английском языке под названием «Qele-Qele», автором музыки которой является Арут Тер-Овакимян, а слов сама певица.

По результатам телефонного голосования Сирушо набрала 230 баллов. Максимальные 12 баллов Армении дали Россия, Франция, Бельгия, Чехия, Польша, Нидерланды, Греция, Грузия.

Сирушо превзошла результаты предыдущих представителей своей страны – Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.

/Новости-Армения/Сирушо