Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении отмечает важность эффективного использования потенциала ОДКБ

Дата: 28.11.2008

Президент Армении Серж Саргсян во время состоявшейся в пятницу встречи министров обороны стран ОДКБ отметил важность более полноценного и эффективного использования потенциала Организации, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В Ереване главы оборонных ведомств принимали участие в состоявшемся в пятницу заседании Совета министров обороны Организации договора о коллективной безопасности.   

«Президент Армении сказал, что как руководитель страны, председательствующей в ОДКБ, его в целом удовлетворяет уровень взаимодействия в рамках Организации», - говорится в сообщении.

Назвав ключевым направлением деятельности ОДКБ военно-политическое и военно-техническое взаимодействие, а также укрепление военного составляющего коллективной безопасности, Саргсян придал важность более полноценному и эффективному использованию существующего потенциала.

По словам президента, военно-политическая ситуация в регионах, входящих в зону ответственности Организации, требует серьезной координации усилий и повышения уровня взаимодействия.

Саргсян проинформировал, что намерен обсудить эти проблемы со своими коллегами в ходе запланированной в декабре сессии руководителей глав государств ОДКБ.

В свою очередь министр обороны Армении Сейран Оганян, доложив о повестки заседания, отметил, что основным содержанием совместной работы было обсуждение путей и механизмов укрепления военной составляющей ОДКБ.

На встрече министры обороны стран Организации договора о коллективной безопасности поздравили президента Армении, являющегося также главой Шахматной федерации, с блестящей победой мужской сборной страны на Всемирной шахматной Олимпиаде в Дрездене.

На встрече присутствовал генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

/Новости-Армения/