Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Лукашенко: У Белоруссии и Армении нет расхождений по международным вопросам

Дата: 27.11.2008

Белоруссии и Армении необходимо интенсифицировать отношения. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. "Для нас очень важен ваш приезд. Надеюсь, что он придаст дополнительный импульс нашему диалогу", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он отметил, что две страны очень близки. Об этом говорит и тесное сотрудничество стран в ОДКБ. Что касается взаимной торговли двух стран, то ее объем еще небольшой. Однако за период с

Флаг АрменииФлаг Белорусии

2001 по 2007 год товарооборот увеличился в 8 раз. "Торговля выстраивается, это большое дело. Надо строить и далее в этом плане наши отношения", - сказал белорусский лидер. Говоря о политическом диалоге двух стран, президент отметил, что у Белоруссии и Армении единая позиция, нет расхождений по международным вопросам. Он также добавил, что хорошие отношения сложились и между руководителями двух государств. В целом Александр Лукашенко подчеркнул, что база для развития двусторонних отношений есть, и этот процесс необходимо интенсифицировать. В свою очередь министр иностранных дел Армении подтвердил динамичное развитие отношений двух стран и их высокий уровень. Он также заметил, что потенциал сотрудничества еще до конца не использован и подчеркнул, что необходимо работать более активно для развития, укрепления и расширения отношений в самых различных областях. Об этом сообщает Белта.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1090259.html