Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Россия намерены развивать партнерские отношения – глава МИД Армении

Дата: 03.06.2008

Армения и Россия намерены развивать и расширять партнерские отношения, заявил в понедельник глава армянского внешнеполитического ведомства Эдуард Налбандян в эфире Общественного телевидения Армении.

«Состоявшаяся недавно моя встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым дала повод вновь подтвердить двухстороннее стремление еще более развивать и расширить партнерские отношения между нашими странами в различных сферах», - сказал Налбандян, комментируя итоги состоявшейся в минувшую пятницу в Москве встречи со своим российским коллегой.

Он отметил, что в ходе его беседы с Лавровым был обсужден широкий спектр вопросов двухсторонних отношений, международные и региональные вопросы и процесс карабахского регулирования.  

В рамках визита в Москву Налбандян также встретился с председателем комиссии Госдумы РФ по вопросам СНГ Алексеем Островским, в ходе которой были рассмотрены перспективы развития стран Содружества.

В ходе беседы Налбандяна с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Борджюей были обсуждены стоящие перед ОДКБ задачи, а также вопросы систематизации позиций государств-членов Организации в сфере внешней политики и безопасности. 

Глава МИД Армении посетил также Московский государственный институт международных отношений, выпускником которого сам является.

Министр выступил с лекцией перед профессорско-преподавательским составом и студентами вуза с докладом о внешней политике Армении.

/Новости-Армения/