Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и НКР подчеркивают ключевое значение Арцаха в деле укрепления отношений родина-Диаспора

Дата: 24.11.2008

Президент НКР Бако Саакян в рамках предстоящего телемарафона Всеармянского фонда “Айастан” 23 ноября в Лос-Анджелесе встретился с министром по вопросам Диаспоры Армении Грануш Акопян.

Как сообщили Panorama.am в Главном информационном Управлении аппарата президента НКР, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся отношений родина-Диаспора. Обе стороны подчеркнули ключевое значение Арцаха в деле дальнейшего укрепления этих взаимоотношений.

В тот же день Бако Саакян встретился с членами западно-американского правления социал-демократической партии “Гнчакян” во главе с руководителем правления Амбиком Сафаряном.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся взаимоотношений Арцах-Диаспора, нагорно-карабахской проблемы и социально-экономического развития НКР. Президент НКР подчеркнул необходимость еще большего укрепления связей между Диаспорой и Арцахом, формирования атмосферы конструктивного сотрудничества между различными политическими силами. Обе стороны отметили, что одной из важнейших идей консолидации являются Арцах и его будущее.
23 ноября президент Саакян встретился с американским благотворителем армянского происхождения Ваге Карапетяном. Были обсуждены вопросы, касающиеся реализации различных программ в Арцахе.

Источник: Panorama.am