Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР считает важным развитие Кашатахского района

Дата: 22.11.2008

Продолжаются встречи Президента НКР Бако Саакяна в Соединенных Штатах Америки.

Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР, 21 ноября Бако Саакян встретился в Нью-Йорке с членами Совета Армянского общего благотворительного союза (АОБС) Назарет Фестикджян, Саркисом Джебеджяном и Майклом Анзури.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся перспектив проводимых в НКР работ и новых программ. Глава государства высоко оценил роль АОБС в развитии Арцаха и Армении, равно как и в сохранении армянства Диаспоры.

В тот же день Бако Саакян встретился с предпринимателем и благотворителем Джорджем Пагумяном. На встрече были обсуждены перспективы реализации различных программ в сфере здравоохранения Арцаха.

Затем президент Саакян посетил национальную резиденцию Киликийской епархии Армянской Апостольской Церкви (Восточное побережье США) и встретился с предводителем епархии архиепископом Ошаканом Чолояном и представителями армянской общины Нью-Йорка.

Президент НКР рассказал собравшимся о социально-экономической ситуации в НКР, нынешнем этапе и перспективах урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Глава государства ответил на вопросы участников встречи.

В тот же день Б. Саакян встретился с председателем фонда “Туфенкян” Джеймсом Туфенкяном. Основная тема встречи касалась хода и перспектив программ, осуществляемых в НКР и особенно в Кашатахском районе. Глава государства подчеркнул необходимость реализации комплексных программ в этом имеющем стратегическое значение для Арцаха и его будущего районе. Это даст возможность придать новый импульс социально-экономическому развитию района.

На состоявшихся в Нью-Йорке встречах президента НКР присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, министр финансов НКР Спартак Тевосян, другие должностные лица.

Источник: Panorama.am