Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении направил поздравительное послание в связи с Днем банковского работника и 15-летием драма

Дата: 22.11.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян направил в субботу поздравительное послание в связи с отмечаемым 22 ноября Днем банковского работника и 15-летием национальной валюты – армянского драма.

По словам главы правительства, этот день дает хорошую возможность, чтобы переосмыслить и подытожить достижения, развивающейся из года в год армянской финансово-банковской системы.

Премьер-министр отметил, что армянская банковская система прошла короткий исторический, но богатый по содержанию путь. 

«В новой независимой стране формирование банков и выпуск национальной валюты стали одним из элементов национальной воли по созданию Новой Армении», - говорится в послании, предоставленном агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского правительства.

По словам, премьер-министра, в сложных обстоятельствах, развитие финансово-банковской системы сопровождалось многочисленными испытаниями, а маловерие общества к армянским банкам и драму было одним из самых больших вызовов.

«Понятия «национальная валюта», «вклад», «кредит», «банковский перевод», были чужды для граждан бывшего советского государства, и люди с большой трудностью приспосабливались к ним», - отметил премьер-министр.

По его словам, благодаря целенаправленным усилиям и координированной работе удалось преодолеть вызовы и повысить уровень доверия к банкам и драму.

«Сегодня мы с гордостью говорим, что у нас есть стабильная и надежная национальная валюта и банковская система», -  подчеркнул премьер-министр.

По его словам, ярким свидетельством этого является уже продемонстрированная способность армянской финансово-банковской системы противостоять мировому финансовому кризису, а также формирование банковской культуры, характерной для развитых стран и стремительное развитие Армении.

«Еще раз поздравляя всех сотрудников банковской системы, желаю благосостояния, счастья и эффективной трудовой деятельности», - говорится в послании.

/Новости-Армения/