Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Австралия обсуждают возможные сферы сотрудничества

Дата: 18.11.2008

Президент Армении Серж Саргсян и новоназначенный посол Австралии в Армении Маргарет Том (резиденция в Москве) обсудили возможные сферы сотрудничества, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, принимая в понедельник от посла верительные грамоты президент выразил надежду, что при ее непосредственном участии будут предприняты новые шаги для того, чтобы сделать двусторонние отношения более практичными.

Обсудив перспективы армяно-австралийского сотрудничества, собеседники сочли приоритетным ознакомление с возможностями друг друга, взаимные контакты и обмен информацией, что позволит наметить привлекательные сферы.

Стороны также придали важность формированию договорно-правовой базы, необходимой для сотрудничества.

Саргсян назвал армянскую общину Австралии мостом, связывающим две страны.

В свою очередь, посол отметила, что австралийские армяне, сохранив свою национальную идентичность, несут в себе богатое культурное и историческое наследие, и в то же время интегрированы в жизнь Австралии и вносят свой вклад в дело развития общества.

Стороны затронули также возможности сотрудничества в многочисленных форумах и выразили удовлетворение эффективным сотрудничеством двух стран в международных инстанциях.

Президент высоко оценил сбалансированный подход Австралии в отношении проблем региона.

/Новости-Армения/