Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и французский департамент Вандея разрабатывают соглашение по сотрудничеству в сфере культуры

Дата: 17.11.2008

Армения и французский департамент Вандея разрабатывают текст соглашения по сотрудничеству в сфере культуры.

Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Ереване председатель Генерального Совета французского департамента Вандея, член Европейского парламента Филипп де Вилье.

По его словам, для разработки соглашения в Армению прибудет группа специалистов в сфере культуры, которая изучит ситуацию и согласует возможные направления сотрудничества между сторонами.

Он отметил, что планируется продолжить уже имеющееся сотрудничество. В частности, в Армении уже существует один библобус («библиотека на колесах», которая предполагает поставку литературы в отдаленные регионы, где нет собственных библиотек), который предоставила Вандея.

«Одного библобуса мало для Армении и мы рассматриваем возможность предоставления Армении еще несколько библобусов», - сказал де Вилье. 

Он отметил, что планируется также сотрудничество в сфере культурно-исторических памятников, а также возможной разработки программы по историческому комплексу Амберд.

Также рассматриваются возможности в сфере культурного туризма, а также расширение всех контактов и обмена кадрами в культурной сфере.

/Новости-Армения/