Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении обсудил с главой Генсовета департамента Вандея вопросы сотрудничества

Дата: 17.11.2008

Президент Армении Серж Саргсян принял в понедельник председателя Генерального Совета французского департамента Вандея, член Европейского парламента Филиппа де Вилье и возглавляемую им делегацию в состав которой входят депутаты французского парламента, заместители председателя Генерального совета.

«Поблагодарив депутатов за усилия, направленные на содействие Армении, углубление армяно-французской дружбы, международного признания и осуждения Геноцида Армян, президент сказал, что армяно-французская дружба, взаимная теплота между двумя народами уходят своими корнями в глубину веков», - сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.   

По его словам, армянский народ рассматривает Францию как очень близкую, дружественную страну, которая оказывает действенную поддержку Армении в решении стоящих перед ней проблем.

Отметив, что в Армении действуют 120 предприятий с французским капиталом, президент выразил надежду, что предприятия Вандеи также придут в Армению. «Ваша представленность является также внедрением европейской культуры промышленности и сельского хозяйства», - сказал он

Глава государства выразил удовлетворение сотрудничеством в сфере переподготовки учителей, особенно с учетом того, что Армения недавно стала ассоциированным членом Международной организации франкофонии.

В свою очередь, Филипп де Вилье сказал, что в департаменте Вандея сосредоточено самое большое количество предприятий и основная рабочая сила, и в этом смысле их опыт для Армении может быть полезным.

Он проинформировал, что в результате проведенных в Ереване обсуждений уже обозначены общие направления взаимодействия и французская сторона намерена осуществить достаточно претенциозные программы.

/Новости-Армения/