Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

РФ сыграет основную роль в урегулировании в Карабахе, уверен глава Нацсобрания Армении

Дата: 17.11.2008

Россия сыграет основную роль в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, считает председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян.

"Ключевую роль в решении проблемы Нагорного Карабаха сыграет участие России и, в частности, ее президента Дмитрия Медведева", - сказал он в понедельник на встрече со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, передает РИА Новости.

Абрамян выразил уверенность в том, что последние достигнутые главами Азербайджана, Армении и России договоренности по конфликту в Нагорном Карабахе являются "важным шагом в решении этой проблемы мирным путем".

Отметив, что сотрудничество России и Армении носит позитивный характер, Абрамян обратил внимание на тот факт, что свой первый визит после избрания на пост главы парламента Армении он совершает именно в Россию.
"Уверен, что наша встреча станет новой точкой отсчета в развитии российско-армянского межпарламентского сотрудничества", - добавил он.

В свою очередь Миронов заявил, что отношения России и Армении развиваются в русле стратегического дружеского партнерства. "Недавний визит президента России Дмитрия Медведева в Армению говорит о заинтересованности в развитии наших отношений", - сказал он.

В ходе встречи стороны затронули такой вопрос, как увеличившееся число преступлений на межнациональной почве в России. Миронов заявил о важности ведения профилактической работы для предупреждения этих преступлений.

/Новости-Армения/