Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Губернаторы армянских областей прибыли в Карабах

Дата: 14.11.2008

Армянская делегация, в состав которой входят губернаторы областей республики, прибыла в пятницу с рабочим визитом в Нагорно-Карабахскую Республику, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» из Степанакерта.

У города Шуши должностных лиц Армении встретила делегация правительства НКР во главе с премьер-министром Нагорного Карабаха Ара Арутюняном.

Во второй половине дня губернаторы армянских областей посетили различные районы Карабаха. Завтра они посетят Мардакертский район, Аскеранский оборонительный район, а также они побывают на месте раскопок Арцахского Тигранакерта.

Итоги рабочего визита губернаторов будут подведены в ходе намеченного на 16 ноября совещания правительства НКР с участием членов армянской делегации, руководителей органов государственного управления при правительстве НКР и глав районных администраций республики.

Как заявил в эфире Общественного телевидения Карабаха премьер-министр НКР Ара Арутюнян, визит губернаторов областей Армении носит ознакомительный характер.

«Такие встречи должны стать традиционными не только в Арцахе, но и во всех районах Армении, и их необходимо активизировать. Районы Армении и Карабаха должны сотрудничать, в будущем они будут проводить совместные культурные и спортивные мероприятия», - сказал Арутюнян.

/Новости-Армения/