Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

"Росгосстрах-Армения" получила лицензию на страхование финансовых убытков

Дата: 12.11.2008

Страховая компания "Россгострах-Армения" получила лицензию по новому страховому классу - страхованию финансовых убытков.

Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ЦБ РА, это решение принято Советом Центробанка на заседании 10 ноября. Как ранее сообщалось, СК "Рсгосстрах-Армения" появилась на страховом рынке Армении в конце мая 2008 года с лицензией по страхованию не жизни в частности: страхование грузоперевозок; страхование наземного транспорта; страхование ответственности вследствие использования автотранспорта; страхование от пожаров и стихийных бедствий; страхование имущества от иных ущербов; страхование общей ответственности; страхование от несчастных случаев. В августе текущего года компания получила лицензию по таким страховым классам, как страхование здоровья, страхование содействия (выезжающих за рубеж) и предоставление гарантий.

"Росгосстрах-Армения" входит в крупнейшую страховую группу России - "Росгосстрах", 75% акций минус 1 акция которой с 2003 года принадлежит председателю правления группы Даниилу Хачатурову, а 25% плюс 1 акция принадлежит РФ.
/Yerevan.ru/