Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-российское стратегическое партнерство продолжит укрепляться по всем направлениям – МИД Армении

Дата: 30.05.2008

Особое стратегическое партнерство Армении с Россией продолжит укрепляться по всем направлениям, основываясь на традиционной дружбе между двумя народами, сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в пятницу в Москве на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как сообщили  в пресс-службе МИД Армении, собеседники  выразили удовлетворение уровнем союзнических отношений и стратегическим партнерством двух стран.

Лавров и Налбандян отметили стремительный рост политического диалога и взаимодействия в экономической, культурной и ряде других сфер.

Собеседники обсудили также вопросы армяно-российского взаимодействия на международной арене, совместную работу в ОДКБ и СНГ, а также рассмотрели шаги по координации позиций в международных организациях.

Министры затронули также процесс карабахского урегулирования. Министр Налбандян подтвердил приверженность Армении к решению проблемы путем переговоров и готовность продолжить переговорный процесс на основе представленных сопредседателями МГ ОБСЕ предложений.

Стороны затронули также вопросы обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе./«Новости-Армения».