Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Партия «Процветающая Армения» не видит необходимости проведения внеочередных парламентских и президентских выборов – депутат

Дата: 30.05.2008

Партия «Процветающая Армения» не видит проблем в проведении внеочередных парламентских и президентских выборов, однако и не видит в этом необходимости, сказал депутат парламента от фракции «Процветающая Армения» Армен Меликян.

«Партия за десять месяцев получила на выборах 200 тысяч голосов. Однако, думаю, что проведение внеочередных выборов не приведет к урегулированию ситуации. В Армении должны быть проведены коренные реформы», - сказал он в пятницу в рамках общественно-политических обсуждений «Внутриобщественные и внутриполитические вызовы в Армении и пути их преодоления», прошедших в Национальном пресс-клубе.   

Парламентские выборы в Армении состоялись 12 мая 2007 года, президентские – 19 февраля 2008 года. На парламентских выборах партия «Процветающая Армения» набрала около 15% голосов избирателей.

На проведении внеочередных выборов настаивает армянская оппозиция, недовольная итогами президентских выборов, на которых победил Серж Саркисян.

1 марта акции протеста оппозиции, проводимые с 20 февраля, вылились в беспорядки и столкновения митингующих с представителями правопорядка, в результате которых погибло десять, ранено 265, арестованы более сотни человек.