Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении ужесточаются меры по борьбе с курением

Дата: 08.11.2008

Правительство Армении на заседании в четверг обнародовало положительное заключение относительно пакета изменений и дополнений в закон «Об ограничении реализации, потребления и использования табачных изделий».

Как сообщил на заседании заместитель министра здравоохранения Армении Айк Дарбинян, авторами законопроекта является ряд депутатов армянского парламента.

Как сообщает "Новости-Армения", законопроект предусматривает доработку механизмов ответственности за административные правонарушения в данной сфере.

В свою очередь, премьер-министр Армении Тигран Саркисян сказал, что, рассмотрев предложенный депутатами документ, правительство нашло ряд положений, которые еще следует доработать, поскольку в стране необходимо вести координированную борьбу с курением. «Меры ответственности должны быть действенными, а не формальными», - считает премьер.

Согласно предложенному депутатами армянского парламента проекту поправок руководители учреждений и организаций, действующих на территории Армении должны предпринимать меры для создания специально отведенных зон для курения. На видных местах, согласно документу, должны быть размещены объявления о запрете курения.