Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Киликийский Армянский Католикос надеется, что при Обаме Конгресс США признает Геноцид армян

Дата: 07.11.2008

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I поздравил Барака Обаму с избранием на пост президента США.

«С радостью приветствую ваше избрание президентом Соединенных Штатов Америки. Как вы знаете, многочисленные американские армяне поддержали Вас во время этих исторических выборов», - говорится в послании Арама I, предоставленном агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Католикосата.
 
По словам, Киликийского Католикоса армяне США поддержали данные Обамой обещания реформ и реализации с новой силой и видением великих идеалов и ценностей Соединенных Штатов.

«Следовательно, американские армяне, и в целом армяне во всем мире ожидают, что в период вашего президентства Палата представителей и Сенат официально признают Геноцид армян как ощутимое свидетельство приверженности Соединенных Штатов правам человека и справедливости.

«С этой надеждой в сердце как духовный лидер горячо приветствую Ваше избрание. Мы будем молиться Всемогущему Господу, чтобы он укреплял Вас физически и духовно для выполнения Вашей миссии в мире, полном несправедливости, нищеты и тревог. Пусть Бог благословит Вас и Соединенные Штаты», - говорится в послании.

/Новости-Армения/