Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Национальный авиаперевозчик Армении снижает цены на авиабилеты

Дата: 07.11.2008

Цены на авиабилеты в Армении снизятся, но незначительно, сказал собственник национального авиаперевозчика Армении компании «Армавиа» Михаил Багдасаров.

«Если снижение цен на билеты в направлении Европы уже чувствуется, то в направлении России это пока незаметно из-за высокой цены на авиационный керосин», - сказал он в пятницу журналистам.

По словам Багдасарова, если в Германии, Франции, Греции цена на керосин составляет примерно 800 долларов за тонну, то в России – 1,2 тысячи долларов за тонну.

Комментируя возможность объявления авиакомпанией рождественских скидок, Багдасаров заметил, что в преддверии праздников цены на билеты, как правило, повышаются. Как считает Багдасаров, в преддверии праздников увеличивается число пассажиров, повышается спрос на них, и билеты, соответственно, дорожают.

«Раньше мы советовали пассажирам покупать дешевые билеты заранее. Сейчас все пассажиры покупают билеты заранее - за месяц, два. В результате получается, что билеты перед рейсом дорожают на 20%-30%», - пояснил собственник «Армавии».

Ранее Багдасаров сообщал, что авиакомпания снизила цены на авиабилеты в среднем на $100.

Авиакомпания «Армавиа» является лидером армянского авиационного рынка и национальным перевозчиком Армении.  С июня 2005 года владельцем 100% акций авиакомпании является президент компания MIKA Armenia Trading Михаил Багдасаров.

В настоящее время «Армавиа» предлагает своим клиентам крупнейшую в Армении сеть маршрутов в города России и СНГ, а также Ближнего Востока и Европы. «Армавиа» выполняет рейсы более чем по 30 направлениям в страны СНГ и Европы.
"Армавиа" имеет в своем составе два Airbus 319, два Airbus 320, один Boeing 737-300, один Як-42, один Ту-134 и один Ил-86.