Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Национальный авиаперевозчик Армении планирует совершать беспосадочные рейсы в Лос-Анджелес и Нью-Йорк

Дата: 07.11.2008

Национальный авиаперевозчик Армении компания «Армавиа» планирует уже во второй половине ноября – первой половине декабря начать рекламную компанию по открытию рейсов из Еревана в Нью-Йорк и Лос-Анджелес, сообщил собственник компании «Армавиа» Михаил Багдасаров.

«В настоящее время мы ведем переговоры о покупке самолета, который смог бы совершать беспосадочные рейсы Ереван – Лос-Анджелес. Как вы знаете, американская сторона уже дала добро на полеты, и в ближайшее время должен решиться вопрос о том, кто летает с нашей стороны, и кто от них», - сказал он в пятницу журналистам.

Багдасаров заметил, что авиакомпании «Армавиа» поступает много предложений о совершении дальних рейсов. В частности, как заметил собственник авиакомпании, поступили подобные предложение из Берлина, Мюнхена, Барселоны, Лиона, Марселя, Цюриха.

«Так что вскоре могут появиться такие рейсы как Ереван - Марсель, Берлин, Цюрих, Мюнхен или Барселона. Также мы проводим переговоры об открытии рейса Дубай – Калькутта. У Армении есть разрешения на осуществление рейсов в Калькутту и Дели», - заметил собственник компании.

Багдасаров напомнил, что рейс из Еревана в Дели уже существовал семь-восемь лет назад, но был  закрыт.

Как заметил собственник «Армавии», у него есть желание увеличить число существующих вылетов в Дубай, откуда определенная часть рейсов будет направляться в Калькутту.

Авиакомпания «Армавиа» является лидером армянского авиационного рынка и национальным перевозчиком Армении.  С июня 2005 года владельцем 100% акций авиакомпании является президент компании MIKA Armenia Trading Михаил Багдасаров.

В настоящее время «Армавиа» предлагает своим клиентам крупнейшую в Армении сеть маршрутов в города России и СНГ, а также Ближнего Востока и Европы. «Армавиа» выполняет рейсы более чем по 30 направлениям в страны СНГ и Европы.

"Армавиа" имеет в своем составе два Airbus 319, два Airbus 320, один Boeing 737-300, один Як-42, один Ту-134 и один Ил-86.

/Новости-Армения/