Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Арцахский инвестиционный фонд и Армянское агентство развития подписали меморандум о сотрудничестве

Дата: 04.11.2008

Арцахский инвестиционный фонд и Армянское агентство развития подписали накануне меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, главным направлением сотрудничества станет содействие расширению рынка.

В частности, карабахским предпринимателям будет оказано содействие в вопросе выхода на рынки Армении и зарубежных стран, а для бизнесменов Армении – на рынок Арцаха.

По словам генерального директора Арцахского инвестиционного фонда Карена Есаяна, планируется разработка совместных программ и мероприятий, направленных на экономическое развитие Армении и НКР.

«В будущем не исключается создание совместных предприятий, ибо в Карабахе заинтересованы в создании подобных предприятий», - отметил Есаян. 

Согласно меморандуму, предусматривается проведение в Армении и  Нагорном Карабахе бизнес-форумов, деловых поездок и торговых презентаций, а также расширение информационной базы.

Планируется также организация и проведение обсуждений и дебатов с участием представителей органов государственного управления и бизнес-кругов, которые будут направлены на улучшение деловой и инвестиционной среды и устранение административных препятствий.

/Новости-Армения/