Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти обязаны сообщить общественности, о каких взаимных уступках идет речь, - заявляет Заруи Постанджян

Дата: 02.11.2008

АРФ не может заложить в основу карабахского урегулирования, а также улучшения армяно-турецких отношений никаких предусловий, которые поставили бы под угрозу безопасность Арцаха и оттенили бы достижения Армении в процессе признания Геноцида армян. В ходе диспута 31 октября с членом фракции Национального собрания РА "Наследие" Заруи Постанджян об этом заявила член фракции НС "АРФ" Рузан Аракелян. По ее убеждению, вопрос возврата освобожденных территорий раздут и не соответствует действительности: "он еще не лежит на столе переговоров, и даже Азербайджан об этом не говорит".

Возражая этому, Заруи Постанджян отметила, что в связи с урегулированием карабахского конфликта высокопоставленные должностные лица Армении говорят о взаимных уступках. Между тем, по ее словам, власти обязаны сообщить общественности, о каких взаимных уступках идет речь и каков минимальный порог этих уступок.

Р.Аракелян выразила уверенность, что если будет стоять вопрос о возврате территорий, он обязательно будет обсуждаться публично. "Без общественности, без обсуждения с политическими силами ни один человек не может единолично выносить решения", - отметила она.

/Ноян Тапан/