Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Делегация Армении приняла участие в сессии НАТО в Берлине

Дата: 29.05.2008

Ассоциированная парламентская делегация Армении приняла участие в весенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО в Берлине24-27 мая, сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

Армянскую делегацию возглавлял председатель постоянной комиссии Национального Собрания по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренним делам Артур Агабекян. В делегацию вошли также депутаты Раффи Ованнисян, Карен Авагян и посол Армении в НАТО Самвел Мкртчян.

«Делегация Армении приняла участие в работах пленарного заседания и заседаниях комитетов по политике, обороне и безопасности, политического измерения безопасности, экономике и безопасности, науки и технологии», - отметили в пресс-службе.

На сессии выступили канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Бундестага Норберт Ламмерт, Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Были обсуждены вопросы, в частности, связанные с разработкой концепции новой стратегии НАТО, отношениями с Россией, расширением Альянса, партнерством, энергетической безопасностью.

Члены армянской делегации выступили с рядом комментариев, а также обратились к выступающим с соответствующими вопросами.