Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Начальником Полиции Армении назначен губернатор Араратской области

Дата: 29.05.2008

Президент Армении Серж Саркисян подписал указ об освобождении Айка Арутюняна от занимаемой им должности начальника Полиции при правительстве Армении.

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства, другим указом президента на данную должность назначен Алик Саркисян, занимавший до этого должность губернатора Араратской области. 
Указом президента Алику Саркисяну присвоено звание генерал-майора Полиции.
Саркисян Алик Сергеевич родился 1 июня 1957 г. в селе  Каначут Араратской области. В 1978 г. окончил Ереванский педагогический институт имени Х. Абовяна, в 1995 году высшую школу милиции Министерства внутренних дел Армении.

1979-1980 гг. - служил в рядах Советской Армии.

С 1982 по 2000 годы работал в структуре внутренних дел в качестве оперуполномоченного уголовного розыска, занимал должности замначальника и начальника различных отделов во внутренних органах.

В 1998 году ему было присвоено звание полковника милиции.

В 2005 году Алик Саркисян был награжден медалью «За Солидарность Наций», в 2006 году был удостоен золотой памятной медали имени Фритьофа Нансена, в 2006 году – указом президента Армении был награжден медалью Ананиа Ширакаци, в 2007 году Католикос Всех армян наградил его медалью Нерсеса Шнорали, а в июне 2007 года был награжден памятной медалью премьер-министра Армении за долгую, добросовестную и безупречную трудовую деятельность в сфере государственного управления.

С 2000 года по настоящее время занимал должность губернатора Араратской области Армении. Является автором ряда научных статей и монографий. Женат, имеет двух дочерей и двух внуков.